Новости и события » Общество » В Калининграде врач ошибочно прооперировал ребенку здоровую руку

В Калининграде врач ошибочно прооперировал ребенку здоровую руку

В Калининграде врач ошибочно прооперировал ребенку здоровую руку

В Калининграде врач по ошибке прооперировал девочке здоровую руку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на маму школьницы.

Первоклассницу госпитализировали в детскую областную больницу, чтобы провести операцию по извлечению спиц из правой руки после перелома. После операции, которая, по словам мамы, сильно затянулась, ребенка вывезли из палаты.

Женщина увидела, что забинтована не та рука, на которой был перелом. При этом врач сказал, что спицу не нашли и придется делать еще одну операцию. На вопрос мамы ребенка, как такое могло произойти, врач ответил, что допустил ошибку, не посмотрел снимки, и семья может сменить врача.

«Ребенок жалуется на руку, которая была здорова, плохо шевелит пальцами. Сегодня была повторная операция, делал ее завотделением. Пока мы в больнице, завтра будем переводиться на дневной стационар. Заявление написали в СК и полицию. Я сегодня на почту Кравченко (министру здравоохранения региона, - прим. информагентства) скинула видео и описание. Пока никто не ответил», - рассказала женщина.

В министерстве здравоохранения Калининградской области информагентству сообщили, что проводят проверку по факту инцидента.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх