Новости и события » Экономика » «Деловая Россия»: уголовное преследование - самая частая причина обращений от бизнеса

«Деловая Россия»: уголовное преследование - самая частая причина обращений от бизнеса

«Деловая Россия»: уголовное преследование - самая частая причина обращений от бизнеса

Необоснованное уголовное преследование в Калининградской области входит в ряд специфических проблем, которые констатирует региональное отделение общероссийской организации бизнеса «Деловая Россия». Об этом в среду, 27 ноября, на круглом столе в областной общественной палате, посвященном уголовному преследованию предпринимателей за налоговые преступления, заявил глава регионального отделения «Деловой России» Георгий Дыханов.

«Из всех обращений по поводу уголовного преследования более 60% - по поводу необоснованного или незаконного уголовного преследования. Это свидетельствует о том, что уголовное преследование подменяет собой рассмотрение споров в гражданско-правовом порядке, нарушения уголовно-процессуального законодательства должностными лицами правоохранительных органов в регионе носят массовый характер, существует несовершенство уголовного законодательства и его правоприменения», - сказал Дыханов.

По его словам, возбуждение уголовного дела зачастую приводит к разрушению бизнеса и уничтожению рабочих мест в области. «Даже когда предприниматель докажет, что ничего не нарушал, никто не вернет ему разрушенный бизнес, репутацию, не восстановит потерянные рабочие места», - отметил представитель «Деловой России».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх