Новости и события » Общество » В Турции зафиксировали третий пик коронавируса

В Турции зафиксировали третий пик коронавируса

В Турции зафиксировали третий пик коронавируса

В ряде провинций Турции зафиксирован третий пик пандемии коронавируса нового типа. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа, пишет ТАСС.

«Некоторые провинции переживают третий пик [пандемии коронавируса]. Среди них Стамбул, Измир, Коджаэли, Бурса», - рассказал журналистам глава Минздрава.

При этом Коджа отметил, что рост количества заболевших коронавирусом наблюдается во всех провинциях страны. «В 15 провинциях рост случаев заражения усилился на 50%», - добавил министр.

По его данным, в стране зафиксирован новый антирекорд по числу умерших за сутки из-за коронавируса. За последние 24 часа скончалось 168 человек.

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 460 тысяч, умерло 12 672 человека, выздоровели 381 569 пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх