Новости и события » Общество » Депутат Киргизии предложил желающим получить гражданство за $100 тысяч

Депутат Киргизии предложил желающим получить гражданство за $100 тысяч

Депутат Киргизии предложил желающим получить гражданство за $100 тысяч

В парламент Кыргызстана был предложен законопроект об упрощении получения гражданства иностранцам, внесшим 100 тысяч долларов на погашение государственного долга страны.

Согласно законопроекту, иностранцев, внесших требуемую сумму, не будет касаться ряд требований: срок проживания на территории Киргизии продолжительностью три года, знание государственного и официального языков, а также отказ от обладания иных гражданств.

По словам инициатора, депутата Дастана Бекешева, подобная процедура уже существует, однако не является рабочей, так как на желающих получить гражданство накладываются ограничения.

В случае одобрения законопроекта, такой схемой смогут воспользоваться первые 50 тысяч человек, запросивших гражданство, для аккумулирования 5 миллиардов долларов. Как сообщает Спутник, государственный долг Киргизии на конец сентября составляет около 4,2 миллиардов долларов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх