Новости и события » Политика » Ольга Боброва вновь стала замминистра регионального контроля

Ольга Боброва вновь стала замминистра регионального контроля

Ольга Боброва вновь стала замминистра регионального контроля

После ухода с поста руководителя службы по регулированию цен и тарифов Ольга Боброва была переведена на пост заместителя министра регионального контроля. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее Боброва уже занимала эту должность после увольнения из УФАС и до назначения на пост руководителя службы по тарифам.

Причины ухода с поста руководителя службы с понижением в пресс-службе комментировать отказались.

«Уход Бобровой был ее личным решением. Смыслы комментировать не считаю корректным», - заявил глава пресс-службы Дмитрий Лысков. Также он отметил, что увольнение Бобровой не связано с возбуждением центральным аппаратом Федеральной антимонопольной службой против нее административного дела о привлечении к ответственности за невыполнение предписания в сфере регулирования цен и тарифов. Санкция по данной статье - штраф 50 тыс. руб. или дисквалификация на срок до 3 лет.

Боброву привлекали к ответственности в проверки, в результате которой были выявлены нарушения в работе службы в период, когда ее возглавлял Кирилл Юткин.

Боброва не ответила на вопрос «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх