Новости и события » Общество » Югорчане смогут узнать о возможных контактах с заболевшими коронавирусом, зарегистрировавшись на электронном сервисе

Югорчане смогут узнать о возможных контактах с заболевшими коронавирусом, зарегистрировавшись на электронном сервисе

Югорчане смогут узнать о возможных контактах с заболевшими коронавирусом, зарегистрировавшись на электронном сервисе

В Югре разрабатывают электронный сервис, с помощью которого югорчане смогут узнать о возможных контактах с больными коронавирусом. Работает он следующим образом: сотрудники организаций, которые возобновили работу, должны зайти на сайт sidimdoma.admhmao.ru и ввести свой ИНН. Если организации разрешена работа, они могут скачать QR-код как картинку, распечатать и разместить при входе в заведение.

При входе в помещение, посетителя попросят зарегистрировать свой вход: отсканировать QR-код, перейдет по ссылке, в открывшемся окне введет номер телефона, поставит галочку об обработке персональных данных. После этого, пользователю придет смс с кодом, который нужно ввести для завершения регистрации.

Если у кого-то из посетителей подтвердится диагноз Covid-19, всем остальным гостям будет отправлено оповещение о возникшем риске.

Данный электронный сервис будет применяться в столовых, кафе, ресторанах, фитнес-центрах, бассейнах и в других местах повышенного скопления людей. Разработку программного модуля планируют завершить до 30 ноября 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх