Новости и события » Общество » Белгородские энергетики подключают к сетям медучреждения в отдаленных селах

Белгородские энергетики подключают к сетям медучреждения в отдаленных селах

Белгородские энергетики подключают к сетям медучреждения в отдаленных селах

До конца года «Россети Центр Белгородэнерго» обеспечит электроснабжение 10 новых сельских фельдшерско-акушерских пунктов. Работы по техприсоединению идут с опережением графика.

Энергетики подключают к сетям ФАПы в селах Старый Хутор и Конопляновка Валуйского горокурга, Холки и Прилепы Чернянского района, Сеймица и хуторе Калинин Прохоровского района, селе Драгунка Ивнянского района, селах Сажное и Калинино Яковлевского горокруга и селе Калиново Красногвардейского района.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, все работы выполняются со значительным опережением графика, чтобы жители отдаленных сел и деревень как можно скорее смогли получить медицинскую помощь рядом с домом.

В текущем году филиал уже обеспечил дополнительной энергомощностью корпус №1 детской областной больницы, Чернянскую ЦРБ имени П.В. Гапотченко городскую больницу №2 в Белгороде и инфекционную клиническую больницу им. Е.Н. Павловского. К электрическим сетям подключены ФАПы в селах Ивановка (Губкинский горокруг), Селиваново и Карабаново (Валуйский горокруг), Николаевка и Пушкарное (Белгородский район), Призначное (Прохоровский район).

Все работы по подключению медучреждений к сетям выполняются в приоритетном порядке, в максимально сжатые сроки. Это наша ответственность и наш вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации в регионе,

- отметил директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Новости компаний

Белгородские энергетики подключают к сетям медучреждения в отдаленных селах


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх