Новости и события » Общество » Большая часть россиян довольна соцобслуживанием во время пандемии

Большая часть россиян довольна соцобслуживанием во время пандемии

Большая часть россиян довольна соцобслуживанием во время пандемии

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос и выяснил, что у большинства россиян не возникло проблем с социальным обслуживанием во время пандемии.

75% респондентов, получавших услуги социального обслуживания в период пандемии, были полностью довольны услугами. При этом всего услугами соцобслуживания воспользовались 27% респондентов, свидетельствуют данные опроса на сайте центра.

В результате только 25% респондентов, которые получали услуги социального обслуживания, столкнулись со сложностями. Основные проблемы были связаны с ограничением передвижения в связи с карантином, невозможностью попасть в госучреждения, нарушением их режима работы.

В частности, возникали сложности с получением больничного и иные проблемы в больницах, а также с записью к врачу или в целом с получением медицинской или социальной помощи.

Согласно данным исследования, чаще всего о получении услуг социального обслуживания сообщали россияне в возрасте 18-24 лет (37%), а также жители городов с населением в 500-950 тыс. человек (31%). Порядка 72% опрошенных отмечали, что не получали услуг соцобслуживания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх