Новости и события » Происшествия » Алтайский край не попал в список регионов с наихудшим прогнозом развития паводка-2021

Алтайский край не попал в список регионов с наихудшим прогнозом развития паводка-2021

Алтайский край не попал в список регионов с наихудшим прогнозом развития паводка-2021

Алтайский край не отнесли к числу регионов, в которых может возникнуть неблагоприятная паводковая ситуация в 2021 году. Представители МЧС прогнозируют высокий риск подтоплений только на территории трех субъектов РФ. Речь идет о Хабаровском крае, Вологодской и Еврейской автономной областях.

Информация опубликована на сайте Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

Дело в том, что запасы влаги в почве превышают норму из-за избытка осадков осенью. Специалисты объяснили, что данная ситуация при отсутствии возвратных холодов и высокой температуре воздуха во время снеготаяния может привести к высоким однопиковым половодьям.

Росгидромету и федеральным органам исполнительной власти рекомендовано оказать информационную поддержку управлениям МЧС в разработке долгосрочным прогнозов ЧС и прогнозов сезонных рисков на 2021 год.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх