Новости и события » Происшествия » Сибиряк попал под уголовное дело из-за бутылки коньяка

Сибиряк попал под уголовное дело из-за бутылки коньяка

Сибиряк попал под уголовное дело из-за бутылки коньяка

Житель сибирского города захотел незаконно заполучить бутылку с алкогольным напитком. Вооруженный ножом, он ворвался в магазин и забрал желаемое, однако вскоре оказался в руках правоохранителей.

40-летний житель красноярского Железногорска зашел в местный магазин поздним вечером. При нем имелись нож и желание заполучить бутылку коньяка. Изначально он спрятал товар с полки под куртку, но попал под внимание сотрудницы магазина, которая догнала злоумышленника уже вне стен предприятия.

Магазинный вор стал сопротивляться и достал нож. В ситуацию попытался вмешаться прохожий, однако холодное оружие направилось и в его сторону, пишет новостной сайт NewsLab.

Вскоре сибиряка задержали правоохранители. Как оказалось, мужчина был неоднократно судим и привлекался к административной ответственности за мелкое хищение. На него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

По последним данным, суд избрал в отношении гражданина меру пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх