Новости и события » Происшествия » Калининградец, избивший и ограбивший на улице девушку, получил срок

Калининградец, избивший и ограбивший на улице девушку, получил срок

Калининградец, избивший и ограбивший на улице девушку, получил срок

Прокуратура Московского района Калининграда поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего грабеж с применением насилия. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что калининградец в марте 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице заметил в руке у незнакомой ему девушки мобильный телефон марки «Apple». Решив похитить указанный мобильный телефон, мужчина обогнал прохожую, повернулся к ней лицом, толкнул в область грудной клетки, повалил на землю и избил. Выхватив из рук мобильный телефон, злоумышленник скрылся с похищенным.

Государственным обвинителем вина подсудимого доказана, в связи с чем, приговором Московского районного суда г. Калининграда, мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх