Новости и события » Общество » Цивилев приедет в Новокузнецк для проверки транспортной реформы

Цивилев приедет в Новокузнецк для проверки транспортной реформы

Цивилев приедет в Новокузнецк для проверки транспортной реформы

Глава Кузбасса решил лично разобраться в проблемах, которые возникли в южной столице региона после начала преобразований общественного транспорта.

В четверг, 26 ноября, губернатор Сергей Цивилев поедет в Новокузнецк для проверки хода транспортной реформы, о чем сообщили ТАСС в обладминистрации.

- Завтра планируется рабочая поездка Сергея Евгеньевича в Новокузнецк с посещением ряда объектов, которые требуют внимания губернатора, в том числе в график планируется включить вопросы работы общественного транспорта для проверки хода транспортной реформы в городе, - заявили в главном управлении по работе со СМИ.

Напомним, транспортная реформа началась в Новокузнецке 18 ноября, и сразу же в городе произошел коллапс общественного транспорта. Люди массово пожаловались на опоздания, не знающих дорогу водителей и неработающие валидаторы для безналичной оплаты.

Дошло до того, что возмущенные новокузнечане собрались у здания горадминистрации, призвали градоначальника Сергея Кузнецова и руководство "Питеравто" к ответу, а когда не дождались его, обратились к Цивилеву. В среду, 25 ноября, Кузнецов все-таки вышел к народу, опроверг слухи о своей отставке и заявил, что транспортную реформу отменять не собирается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх