Новости и события » Происшествия » Соцработница лишила 95-летнего подопечного крупной суммы денег в Кузбассе

Соцработница лишила 95-летнего подопечного крупной суммы денег в Кузбассе

Соцработница лишила 95-летнего подопечного крупной суммы денег в Кузбассе

Жительница кузбасского города попала под суд за кражу у 95-летнего пенсионера, которую совершила, будучи работником социальной службы.

О произошедшем стало известно летом текущего года, когда к правоохранителям обратился внук скончавшегося 95-летнего прокопчанина. Он заявил, что из квартиры его родственника пропала сумма денег в размере 200 тысяч рублей.

Позже по подозрению в совершении преступления была задержана 42-летняя местная жительница, которая являлась соцработником и заботилась о пенсионере. Установлено, что женщина обладала информацией о том, где ее подопечный хранит свои сбережения, поэтому, когда состояние здоровья дедушки ухудшилось, и он попал в больницу, злоумышленница воспользовалась моментом и похитила деньги. После этого сотрудница соцслужбы тайно спрятала украденное у другой пенсионерки, которой также оказывала помощь.

В настоящее время женщина уволена с работы. Сама она признана виновной по уголовному делу и приговорена к двум годам условно, а похищенные деньги вернули заявителю, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх