Новости и события » Общество » Минпромторг заявил о способе избежать закрытия фуд-кортов из-за коронавируса

Минпромторг заявил о способе избежать закрытия фуд-кортов из-за коронавируса

Минпромторг заявил о способе избежать закрытия фуд-кортов из-за коронавируса

Российское Министерство промышленности и торговли рассказало о способах, благодаря которым в стране можно избежать закрытия фуд-кортов на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Подчеркивается, что зоны питания, расположенные в торговых центрах, не придется закрывать в том случае, если клиентов фуд-кортов будут обслуживать за отдельными столиками, как в ресторанах. Помимо этого, Минпромторг предложил вести выбор еды и ее оплату через электронное меню.

Также ведомство высказало ряд других предложений, как можно избежать закрытия фуд-кортов. Предполагается, что нужно заняться обеспечением не менее четырех "квадратов" на каждого приходящего человека, а также запретить проводить в зонах мероприятия, поставить специальные экраны для защиты посетителей и обеспечивать дезинфекцию после каждого гостя в заведении, передает РБК.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх