Новости и события » Общество » В мэрии рассказали, что делать если в квартире слишком жарко или слишком холодно

В мэрии рассказали, что делать если в квартире слишком жарко или слишком холодно

В мэрии рассказали, что делать если в квартире слишком жарко или слишком холодно

В администрации Калининграда посоветовали горожанам обращаться в управляющие компании, если в квартирах некомфортная температура. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что нужно требовать, чтобы управляющая компания организовала проверку. Причем время ее проведения назначается не позднее 2 часов с момента получения обращения, если с потребителем не согласовано иное время.

В случае если проверка не была проведена в срок, потребитель вправе составить акт проверки качества коммунальных услуг в отсутствие представителей управляющей компании. Акт подписывается не менее чем двумя потребителями и председателем совета многоквартирного дома.

Копию этой бумаги можно отправить в УК, чтобы она предприняла меры по исправлению ситуации. Если компания бездействует, то можно пожаловаться на нее в региональное минконтроля.

В мэрии также пояснили, что в жилых помещениях температура должна быть не ниже +18° (в угловых комнатах +20 °C). Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°.

Допустимая продолжительность перерыва отопления - не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца и не более 16 часов единовременно при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 до нормативной температуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх