Новости и события » Происшествия » Присяжные оправдали обвиняемого по делу об убийстве пропавшей девочки на Кубани

Присяжные оправдали обвиняемого по делу об убийстве пропавшей девочки на Кубани

Присяжные оправдали обвиняемого по делу об убийстве пропавшей девочки на Кубани

Стало известно, что присяжные вынесли оправдательный вердикт мужчине, который обвиняется в убийстве восьмилетней девочки в поселке Звезда, Кубань.

Уголовное дело об убийстве восьмилетней девочки рассматривает Краснодарский краевой суд. В преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), обвиняется житель Ленинградского района.

По данным из обвинительного заключения следователей, в июне 2016 года в поселке Звезда девочка неоднократно приходила на территорию домовладения 63-летнего мужчины, чем отвлекала его. Вследствие этого он нанес ребенку несколько ударов молотком в область головы, что привело к летальному исходу. Далее сельчанин отвез тело в поле и оставил там.

Кроме того, тремя годами позже на нескольких домах появились письменные инструкции, где искать останки пропавшей девочки. После этого был обнаружен скелет и задержан подозреваемый.

В зале суда присяжные выслушали выступления защиты и обвинения и не сочли доказанной вину подсудимого, в итоге они вынесли оправдательный вердикт, на этом основании суд постановит приговор. Об этом сообщается на сайте Краснодарского краевого суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх