Новости и события » Общество » В правительстве Алтайского края прокомментировали дистант в школах

В правительстве Алтайского края прокомментировали дистант в школах

В правительстве Алтайского края прокомментировали дистант в школах

Информация о том, что система общего образования перейдет на дистанционное обучение, не соответствует действительности. Сейчас обучение проходит в плановом режиме. Но не исключается перенос сроков школьных каникул. Об этом рассказали на заседании совета Общественной палаты Алтайского края.

- Пока дети учатся до 28 декабря. Однако если начнется повышение уровня заболеваемости, тогда будем принимать решение об изменении даты начала каникул, - рассказал заместитель председателя правительства Игорь Степаненко. - В настоящее время учебные организации должны самостоятельно следить за обстановкой в своих коллективах. Если 20-30% педагогов находятся на больничном, руководство учреждения имеет право перейти на дистант. Конечно, по согласованию с краевым Министерством образования и науки.

Аналогичным образом поступают и в высших учебных заведениях. Сейчас, как правило, первые и вторые курсы предпочитают увести на удаленку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх