Новости и события » Здоровье » Сомнолог из РФ дала советы по настройке будильника для здорового пробуждения

Сомнолог из РФ дала советы по настройке будильника для здорового пробуждения

Сомнолог из РФ дала советы по настройке будильника для здорового пробуждения

Российский врач-сомнолог Елена Царева в разговоре с журналистами высказалась о том, как лучше настраивать будильник для комфортного пробуждения по утрам.

По словам специалиста, самым важным аспектом хорошего пробуждения является нормальный режим сна. В частности, обращается внимание на то, что звонок будильника должен каждый день быть в одно время.

- Звонок должен быть в одно и то же время. Потому что, если он будет в разное время, вы можете попасть в глубокую стадию сна, когда никакой звонок не услышите, это проверено, - рассказала эксперт в эфире "Радио 1".

Также специалист подчеркнула, что звук, с которым происходит звонок будильника, должен быть приятным, а также подходящим под эмоциональное состояние человека. В то же время будильник не должен вписываться в сон.

- Лучше что-нибудь ритмичное, чтобы "включаться", при этом что-нибудь оптимистичное, в мажоре, - добавила Царева.

По словам сомнолога, для того, чтобы человеку хватало для пробуждения одного будильника, нужно каждый день, даже в выходные, просыпаться в одно и то же время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх