Новости и события » Общество » Амурские студенты и школьники впервые посоревнуются в вязании на спицах

Амурские студенты и школьники впервые посоревнуются в вязании на спицах

Амурские студенты и школьники впервые посоревнуются в вязании на спицах

Амурские студенты и школьники впервые посоревнуются в вязании на спицах и шитье. В декабре в Приамурье пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс», сообщает пресс-служба министерства науки и образования Амурской области.

Мероприятие пройдет в Приамурье с 8 по 10 декабря и соберет более 150 человек, включая участников с особенностями здоровья, экспертов и волонтеров. Школьники покажут свои таланты в вязании крючком и спицами, а студенты поборются за победу в швейном мастерстве.

«Абилимпикс» пройдет в очно-дистанционном формате, а сами испытания организаторы проведут на базе трех колледжей и двух школ с соблюдением антикоронавирусных мер.

Чемпионат - хорошая возможность для молодых амурчан с особенностями здоровья продемонстрировать свои умения потенциальным работодателям, а также встретиться со специалистами службы занятости населения, представителями органов исполнительной власти и региональных общественных организаций инвалидов. В ходе таких встреч ребята смогут получить ответы на свои вопросы и наладить полезные связи на будущее.

- Нам есть, чем гордиться. В 2018 году с национального чемпионата «Абилимпикс» команда Амурской области вернулась с «серебром». Через год с национального конкурса профмастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья амурчане привезли «золото», - рассказали в отделе профессионального образования и науки Минобрнауки Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх