Новости и события » Общество » Российский эксперт оценил уровень защиты человека от COVID-19 после вакцинации

Российский эксперт оценил уровень защиты человека от COVID-19 после вакцинации

Российский эксперт оценил уровень защиты человека от COVID-19 после вакцинации

Российский инфекционист Евгений Тимаков в разговоре с журналистами высказался относительно того, как вакцинация от коронавирусной инфекции повлияет на уровень защищенности человека. По словам эксперта, ни одна прививка не может быть стопроцентно эффективной.

Подчеркивается, что риск заболевания любой вирусной инфекцией в первую очередь зависит от того, какой уровень нагрузки на организм придется пережить человеку. Отмечается, что в ряде случаев вакцина "не справится".

- Вакцинация делается для того, чтобы, когда придет инфекция, уже стояли войска иммунитета, готовые к обороне, а не формировались из резервов в течение 5-7 дней, пока инфекция размножается, - заявил Тимаков.

Также специалист подчеркнул, что после того, как человеком будет пройдена вакцинация, уже на следующий день после начала вирусного процесса его организм сформирует иммунитет, который не даст заболеванию проникнуть в органы.

В связи с этим обращается внимание на то, что вакцина поможет избежать осложнений при инфекционном процессе.

- Человек будет переносить инфекцию в легкой, бессимптомной форме, сидя дома около телевизора и не заморачиваясь о своем здоровье, - заключил эксперт в разговоре с РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх