Новости и события » Общество » На площади Циолковского «поселится» мамонт

На площади Циолковского «поселится» мамонт

На площади Циолковского «поселится» мамонт

На площади Циолковского «поселится» мамонт. А всего ледовый городок украсят семь композиций. Их создание и подсветка обойдется администрации в 1,5 миллиона рублей. В настоящее время идет поиск подрядчика.

Как сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО, в этом году скульпторы смастерят семь ледовых композиций. Их персонажами станут Дед Мороз и Снегурочки, мамонт, белые медведи, Луна и Солнце. Одним из героев будет Бык - символ грядущего 2021 года. Найдет отражение и тема космоса - художники создадут космонавта, огибающего на ракете земной шар. Кроме того, мастера построят лабиринт и горку, на площади установят елку.

С наступлением сумерек в ледовом городке будет зажигаться иллюминация - скульптурные композиции подсветят цветными прожекторами и светодиодными лентами.

Также жители Циолковского смогут увидеть праздничный фейерверк. Он состоится 31 декабря и будет длится десять минут. Напомним, в Благовещенске и Шимановске от новогоднего салюта в этом году отказались.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх