Новости и события » Происшествия » Мотоциклист в Барнауле катал друга на санках. Итог - пострадал пешеход

Мотоциклист в Барнауле катал друга на санках. Итог - пострадал пешеход

Мотоциклист в Барнауле катал друга на санках. Итог - пострадал пешеход

Во вторник, 24 ноября, в барнаульском поселке Лесной произошло необычное ДТП с серьезными последствиями. Оно попало на видео, которое опубликовано в Сети.

По улице Магистральной ездил мотоциклист, который катал товарища на санках, держащихся на прицепе. В какой-то момент друг выпал с санок, и последние с силой отлетели на прохожих мужчин. Пешеходы упали, затем один из них встал, а второй не смог. Очевидцы говорят, что что у него перелом позвоночника и основания черепа - это неподтвержденная информация. В ГИБДД сообщили, что мужчина 1986 года рождения госпитализирован с тяжелыми травмами.

По уточенным данным, ДТП произошло в 17:35 на улице Магистральной, в районе дома №101. Водителю мотоцикла Racer RC150-23A - 16 лет, и у него нет прав. После аварии юный байкер скрылся с места происшествия, пассажир тоже убежал.

Сотрудники ДПС нашли мотоциклиста в течение суток. Начата проверка.

В Госавтоинспекции напомнили, что такие эксперименты несут угрозу жизни и здоровью как самим любителям экстрима, так и другим участникам дорожного движения. А перевозка людей вне мест, предусмотренных конструкцией мотоцикла или автомобиля, влечет штраф 1 тыс. рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх