Новости и события » Происшествия » Проходившая по делу о терроризме вооруженная женщина напала на людей в Швейцарии

Проходившая по делу о терроризме вооруженная женщина напала на людей в Швейцарии

Проходившая по делу о терроризме вооруженная женщина напала на людей в Швейцарии

В Швейцарии молодая женщина совершила вооруженное нападение на двух посетительниц магазина. Правоохранители расследуют преступление. Ранее злоумышленница фигурировала в деле о терроризме.

В городе Лугано Швейцарии произошел инцидент в одном из магазинов. Вооруженная холодным оружием дама напала на двух посетительниц. Одну из них злоумышленница ударила кулаком по шее, другую - в ту же область, но ножом. Обе пострадавшие получили ранения. У одной женщины они оцениваются как тяжелые, однако ее жизни не угрожает опасность.

Сообщается, что преступница выкрикивала лозунги ИГ (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации), однако эта информация пока не подтверждена официальными источниками. Полиция смогла задержать женщину.

Прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело по факту нападения в отношении злоумышленницы. Правоохранители рассматривают версию о теракте. Так, им стало известно, что 28-летняя нападающая фигурировала в одном из расследований сотрудников полиции. В 2017 году она стала известна правоохранителям из-за терроризма джихадистов, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх