Новости и события » Общество » Пострадавшие от прошлогоднего паводка амурчане получили 315 миллионов

Пострадавшие от прошлогоднего паводка амурчане получили 315 миллионов

Пострадавшие от прошлогоднего паводка амурчане получили 315 миллионов

Амурчанам, пострадавшим во время паводка 2019 года, выплатили более 315 миллионов рублей. Об этом на заседании правительства губернатору Василию Орлову доложила замминистра региональной социальной защиты Галина Шелкова.

Напомним, что от большой воды в прошлом году пострадало около 950 домов. Из них 327 признаны непригодными для жилья, а в 621 требовался капитальный ремонт. За все время в Минсоцзащиты поступило 908 пакетов документов, по которым принято более 740 решений о предоставлении мер поддержки.

На данный момент на спецсчета заявителей деньги перечислены в полном объеме. Из них 279 семей уже обзавелись новым жильем. А 442 человека завершили ремонт.

- Работа с пострадавшими гражданами находится на завершающем этапе - отметила Галина Шелкова. - Полностью решить жилищные вопросы с амурчанами мы планируем в декабре этого года.

При этом глава области Василий Орлов отметил, что перед всеми структурами стояли непростые задачи. Среди них не только оказание помощи населению, но и контроль за приобретением нового жилья или ремонтом пострадавших домовладений.

- Очень важно было найти контакт с каждым человеком, разобраться в каждом случае. Считаю, мы достойно справились с этой работой, - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх