Новости и события » Экономика » Аналитики составили прогноз на укрепление рубля

Аналитики составили прогноз на укрепление рубля

Аналитики составили прогноз на укрепление рубля

Специалисты швейцарского банка Credit Suisse предсказали российской национальной валюте дальнейшее укрепление по отношению к доллару, при этом назвав рубль главным разочарованием года.

По данным аналитиков, с начала года курс рубля снизился по отношению к доллару на 19%. Такое ослабление специалисты сочли серьезным разочарованием, так как российская валюта оказалась одной из самых слабых, несмотря на стабильный профицит и регулярные валютные интервенции ЦБ России.

Среди причин ослабления курса эксперты назвали отток капитала из-за изменений в соглашении по двойному налогообложению, активный перенос средств домохозяйств из банковских депозитов на брокерские счета, а также целый ряд геополитических факторов, включая президентские выборы в Белоруссии и США и ситуацию в Нагорном Карабахе.

Аналитики уверены, что все причины, лежащие в основе текущего положения российской валюты, имеют временный характер. В связи с этим рубль ожидает оптимистичный прогноз с укреплением к доллару в диапазоне 70-72 рубля при условии отсутствия геополитического воздействия, считают эксперты Credit Suisse.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх