Новости и события » Общество » Свидетель дал показания в суде по уголовному делу о стрельбе в воинской части в Забайкалье

Свидетель дал показания в суде по уголовному делу о стрельбе в воинской части в Забайкалье

Свидетель дал показания в суде по уголовному делу о стрельбе в воинской части в Забайкалье

Контрактник из войсковой части, где служил Рамиль Шамсутдинов, рассказал об условиях службы и завышенных требованиях к чистоте.

Согласно показаниям свидетеля, в воинской части, где проходил службу Рамиль Шамсутдинов, офицеры намерено завышали требования к чистоте. Контрактник заявил, что подсудимого действительно заставляли убираться в туалете, а его непосредственный начальник угрожал ему расправой в случае некачественной уборки.

- Я твоим лицом протру ободок унитаза, - передает "Коммерсант" слова свидетеля.

После очередной проверки, офицер остался недоволен работой Рамиля Шамсутдинова. Затем он приказал подсудимому и его сослуживцам облачиться в общевойсковой защитный комплект. Из-за этого между военнослужащими возник конфликт.

Контрактник также подчеркнул, что не поддерживает решение срочника и считает расстрел неправильной реакцией на случившееся. Кроме этого, он добавил, что Рамиля Шамсутдинова в качестве наказания, руководство лишало сна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх