Новости и события » Общество » Forbes назвал лучших работодателей России

Forbes назвал лучших работодателей России

Forbes назвал лучших работодателей России

В подготовленном журналом Forbes рейтинге лучших работодателей России список из 50 компаний возглавил «Яндекс». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Яндекс» улучшил свои позиции в рейтинге, в прошлом году IT-корпорация была на четвертом месте. «Сотрудники Yandex могут рассчитывать на высокие зарплаты, в штаб-квартире в деловом квартале „Красная роза" у них есть доступ ко всем необходимым бытовым услугам, от душевых до химчисток», - поясняет Forbes.

На втором месте рейтинга - алмазодобывающая компания «АЛРОСА», где средняя зарплата в 2019 году составила 124 тыс. рублей. Замыкает тройку лидеров «Тинькофф Банк». Это также одна из самых молодых финансовых компаний: средний возраст сотрудников составляет 28 лет.

Четвертое место досталось крупнейшей нефтехимической компании РФ «СИБУР Холдинг». На пятой строчке - Газпромбанк.

Как уточняет информагентство, рейтинг составлялся с учетом средней зарплаты в компании в 2019 году, обучения сотрудников, соцпакета, условий труда, создания новых рабочих мест, благотворительности, инвестиций в инфраструктуру, экологической политики организации. Кроме того, принималось во внимание мнение экспертов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх