Новости и события » Общество » Комиссия утвердила 12 кандидатов на должность главы Каменского района

Комиссия утвердила 12 кандидатов на должность главы Каменского района

Комиссия утвердила 12 кандидатов на должность главы Каменского района

24 ноября конкурсная комиссия завершила второй этап отбора кандидатур на должность главы Каменского района. По итогам заседания комиссии к участию допущены все 12 претендентов.

С участниками конкурса прошло собеседование, проведена проверка полноты и достоверности представленных сведений, кандидаты рассказали о задачах по развитию района, которые они ставят перед собой в случае избрания.

По итогам заседания комиссии к участию в конкурсе допущены все 12 претендентов. В ближайшее время депутаты Каменского районного Собрания проведут сессию, где каждый кандидат представит свою программу развития муниципального образования. После чего депутаты выберут главу из претендентов.

За время отсутствия главы Каменского района правительство региона выделило этому муниципальному образованию дотации в размере 3 миллионов 390 тысяч рублей на осуществление регулярных пассажирских перевозок. А также 2 миллиона 71 тысяч рублей на вывоз ТКО. Необходимо, чтобы новый глава принял решения о направлении средств для дальнейшего проведения электронных аукционов, сообщает пресс-служба губернатора края.

Если новый руководитель не будет избран, то деньги вернуться обратно в краевой бюджет, и район лишится возможности направить средства на решение ряда важных проблем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх