Новости и события » Общество » Российский эпидемиолог рассказал о важном условии стабилизации ситуации с COVID-19

Российский эпидемиолог рассказал о важном условии стабилизации ситуации с COVID-19

Российский эпидемиолог рассказал о важном условии стабилизации ситуации с COVID-19

Заместитель руководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов во время беседы с журналистами сделал предположение, когда обстановка в стране с распространением коронавирусной инфекции будет улучшаться.

Специалист обратил внимание на то, что на данный момент сложно говорить о возможном улучшении ситуации. Однако, по словам Горелова, снижение заболеваемости начнется в России тогда, когда более 70% граждан государства поставят прививку от коронавируса во время массовой вакцинации населения.

- В идеале более 95% или хотя бы на уровне 70-75%. Только в этом случае можно рассчитывать, что ситуация станет стабильной и будет отмечаться снижение, - цитирует эксперта РИА "Новости".

В заключение специалист добавил, что победить пандемию COVID-19 можно, сделав вакцины доступными для людей, а также внедрив их в специальный календарь прививок.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх