Новости и события » Спорт » Олимпийский чемпион назвал российский футбол позором национального спорта

Олимпийский чемпион назвал российский футбол позором национального спорта

Олимпийский чемпион назвал российский футбол позором национального спорта

Российский спортсмен Александр Тихонов, являющийся четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону, в разговоре с журналистами высказал свое отношение к национальному футболу.

По словам Тихонова, то, что происходит на данный момент с российским футболом, является позором. В частности, биатлонист обратил внимание на то, какие выступления показали соотечественники во время Лиги чемпионов.

- Если кто-нибудь из наших команд наберет очки, это будет второе 9 мая для всей страны. Наш футбол - позор всего национального спорта. Футболистам нужна критика, а никто их не критикует, - высказал Тихонов.

Помимо этого, олимпийский чемпион негативно высказался о выступлении государственной сборной в последнем туре Лиги наций. По словам Тихонова, не может быть никаких оправданий тому, что россияне проиграли в разницей в пять мячей команде из страны, которая "размером с Московскую область", передает "Спорт-Экспресс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх