Новости и события » Общество » Благовещенцы продолжают носить маски на подбородке

Благовещенцы продолжают носить маски на подбородке

Благовещенцы продолжают носить маски на подбородке

Пассажиров общественного транспорта в Благовещенске продолжают проверять на соблюдение масочного режима. По словам специалистов, нарушителей стало меньше, однако горожане часто носят средства индивидуальной защиты неправильно.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, 24 ноября, в ходе рейда на остановке возле ЦУМа специалисты транспортного отдела администрации Благовещенска совместно с сотрудниками полиции осмотрели более 50 автобусов.

«Нарушений стало меньше чем, например, несколько недель назад. Уже вторую неделю рейды идут безостановочно, проверяем автобусы ежедневно, чтобы побудить пассажиров обеспечить собственную защиту и защиту окружающих от вируса. Вот проехал человек в автобусе с открытым носом, чихнул, попал на кого-нибудь. Тот пришел домой, там естественно все без масок. Вот цепочка и сработала. На сегодняшний день наиболее частое нарушение - это неправильное ношение маски. Она есть, но полностью не закрывает органы дыхания, носится на подбородке», - рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска Юрий Грязнов.

Напомним, на прошлой неделе было проверено 134 автобуса. На нарушителей масочного режима составили семь протоколов по сатье. 20.6.1 КоАП РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх