Новости и события » Общество » На время новогодних праздников на Старом Торге появится экоточка

На время новогодних праздников на Старом Торге появится экоточка

На время новогодних праздников на Старом Торге появится экоточка

На Старом Торге все новогодние праздники будет действовать экоточка. Ее поможет создать команда бюро "ЭкоЛобода".

На площадке появится пункт для раздельного сбора отходов от эколого-просветительского проекта "Мы разделяем". Также часть улицы Театральная превратится в сосновый лес. Для него из питомника "МОНБЛАН" будет доставлено 26 живых туи. После завершения мероприятий деревья вернутся обратно в питомник в целости и сохранности.

Деревянные фигуры, созданные специально для ярмарки, передадут городу, они украсят один из скверов Калуги. Торговые киоски затем продолжат работу на других ярмарках.

Также в рамках разумного потребления решено использовать светодиодные гирлянды. Они в 8 раз сокращают потребление электроэнергии. Лампы в них считаются самыми безопасными. После выхода из строя из отправляют на переработку.

Используемые баннеры затем отправят на апсайклинг - их не просто переработают, а превратят во что-то новое. Например, в стильные рюкзаки. А рекламные материалы будут печататься на переработанной бумаге или на той, что была получена из ответственно управляемых лесов, где каждое дерево под контролем.

Организаторы подчеркивают, что экоточка дает возможность окунуться в мир бережливого потребления. Это возможно благодаря уникальным товарам, разумным активностям мастер-классам и интерактивной выставке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх