Новости и события » Общество » 19-летний американец остался без половины тела после несчастного случая

19-летний американец остался без половины тела после несчастного случая

19-летний американец остался без половины тела после несчастного случая

Парень из США, работавший водителем грузовика на стройке, упал в большой высоты, после чего его придавило автомобилем. В результате юноша лишился половины тела, но остался жив.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года, когда парень трудился на стройке. В какой-то момент работы водителем американец не смог справиться с управлением автомобиля, из-за чего грузовик стал падать. Юноша предпринял попытку выпрыгнуть из кабины транспорта, однако его нога зацепилась, и он упал вместе со средством передвижения с 15-метровой высоты.

После падения грузовик перевернулся трижды и придавил молодого человека.

- Я помню, как смотрел направо, когда грузовик лежал на моем теле, и там был большой кусок мышцы от моей руки, просто лежащий на земле рядом со мной, - рассказал пострадавший.

После произошедшего появилась информация, что американцу удалось выжить только благодаря тому, что поверхность, куда он упал вместе с автомобилем, была мягкой.

Врачи на протяжении какого-то времени пытались спасти нижние конечности парня, тогда как правая рука была ампутирована сразу. После того, как специалистам ничего не удалось сделать, житель США согласился на операцию по удалению нижних конечностей вместе с тазом.

Предполагалось, что юноша может не выжить, поэтому перед операцией родные и близкие были приглашены попрощаться. Так, они приходили на прощание шесть раз, однако операция прошла успешно и парень поправился.

Девушка выжившего рассказала, что ее молодому человеку приходится быть достаточно изобретательным для того, чтобы справляться с делами самостоятельно. Отмечается, что американец научился надевать протез без посторонней помощи, а также может сам садиться, передает Lenta.ru информацию с зарубежного издания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх