Новости и события » Общество » Скалолаз обвинил в педофилии тренера сборной Украины

Скалолаз обвинил в педофилии тренера сборной Украины

Скалолаз обвинил в педофилии тренера сборной Украины

Павел Векла, скалолаз сборной Украины, обвинил тренера команды Артура Печия в сексуальном насилии в то время, когда он был ребенком.

Спортсмен написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook о том, что был в сексуальном рабстве у тренера сборной Украины Артура Печия, когда был ребенком.

По его словам, все началось, когда ему было восемь лет. Тогда, тренер стал склонять его к отношениям, а когда спортсмену исполнилось 14 лет, у них состоялся первый половой акт.

Спортсмен рассказал, что после этого со стороны Печия последовал шантаж: тренер даже грозился оставить ребенка в Австралии одного.

По признанию спортсмена, он очень боялся признаться взрослым и был напуган, и молчал достаточно долго. Больше всего он испытывал страх перед потерей своей едва начавшейся спортивной карьерой.

- Я продал себя в сексуальное рабство. Так как я не мог ничего изменить. У меня не было никакого влияния, ни друзей, ни толковых психологов и юристов, - пишет Векла в своем Facebook.

Векла рассказал, что тренер мешал ему жить: запрещал переписываться с противоположным полом, вмешивался в жизненные ситуации, карьеру, ревновал и так далее.

Он поделился историей, как после одного падения на скалах, тренер оставил его и коллегу по спорту одних и "поехал решать свои вопросы". После этого случая в 2012 году коллега ушел, а сам Векла смог это сделать спустя полгода.

Со временем, когда Векла "встал на ноги" и морально и физически, он смог открыть собственную школу скалолазания, которая наделяла его оптимизмом относительно будущего.

- Я вам очень коротко все рассказал. Выводы делать вам. Моя цель достигнута - общественность проинформирована, - говорит Векла.

Кроме того, спортсмен привел в пример Германию, где дети узнают о педофилии еще в школе и сказал, что такой информированности не хватает на Украине, пишет Sport24.ru.

Сам Печий уже отреагировал на пост спортсмена. Он отрицает свою вину, сообщая, что информация является предметом обращения его в суд, и что только по его решению можно давать такие голословные обвинения.

Скалолаз обвинил в педофилии тренера сборной Украины

Скалолаз обвинил в педофилии тренера сборной Украины


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх