Новости и события » Общество » Экс-депутат Заксобрания Карелии рассказал, почему переехал в Дубаи

Экс-депутат Заксобрания Карелии рассказал, почему переехал в Дубаи

Экс-депутат Заксобрания Карелии рассказал, почему переехал в Дубаи

Бывший заместитель Заксобрания Карелии Сергей Пирожников покинул России, но не бросил свой бизнес и даже развил его.

37-летний Сергей Пирожников продолжает удивлять. Почти 10 лет назад он неожиданно вышел на политическую арену Карелии, развил здесь благотворительность, основав фонд своего имени, тратил приличные суммы на помощь нуждающимся, избрался депутатом Заксобрания от ЛДПР, был даже заместителем председателя ЗС РК, баллотировался в мэры Петрозаводска. А еще стал известен как фигурант уголовного дела за распространение порнографии (тюрьмы ему удалось избежать), а также как бизнесмен, который основал один из крупнейших сайтов по продаже билетов «Купибилет». В общем, личность яркая, неординарная - как со знаком плюс, так, наверное, и со знаком минус. Вот он, например, фигурирует в сводке ГИБДД как возможный участник ноябрьской аварии.

Выяснилось также, что в 2020 году он переехал в Объединенные Арабские Эмираты, в крупнейший город Дубаи. Причем, по его словам, 9 февраля 2020 года он просто вышел из своей квартиры в Санкт-Петербурге с одним рюкзаком и с тех пор больше туда не возвращался. В Эмиратах он похудел на 15 кг, катается на велосипеде и продолжает развивать бизнес в России.

22 ноября на своей странице он рассказал, почему переехал в Дубаи. Полагаем, что это может быть интересно и нашим читателям.

Я вылетел в Эмираты, потому что считал, что здесь экономика ориентирована на туризм и никто никогда не введет локдаун. Я ошибся и полтора месяца просидел взаперти. Тем не менее, местная жизнь мне понравилась:

- сумасшедшая инфраструктура: есть все, начиная от полей для гольфа, гоночных треков и прочих велодорожек, до крытого горнолыжного спуска и не знаю чего еще.

один из лучших аэропортов мира и потрясающая транспортная доступность - даже прямо сейчас Emirates летают в 70 городов по всему миру.

- отличное питание: шикарные рестораны топового мирового уровня в сочетании с доступностью практических любых продуктов на заказ с доставкой на дом. Устрицы gillardeau добираются до моего дома на второй день после вылова во Франции, из США и Японии всегда доступно свежайшее мясо, даже селедку под шубой привезут за полчаса из Березки.

налоги, близкие к нулю, понятное государственное регулирование бизнеса и общая инвестиционная привлекательность. Правительство здесь хочет, чтобы предприниматели приезжали и работали, для чего реально прикладывает много усилий.

- Эмираты отлично справляются с пандемией: на фоне одного из самых интенсивных в мире тестирований граждан, отсутствия каких либо ограничений (кроме масочного режима) и открытых для туристов границ, уровень заболеваемости довольно низкий, а смертность за все время с самого начала едва превысила 400 человек.

климат здесь просто огонь. С октября по май идеально тепло, а с июня по сентябрь жарко, но я привык и даже в +43 каждый день катался на велике.

- здесь все говорят на английском, что меня более чем устраивает. Впрочем, наших ребят здесь тоже полно, и даже те, кто больше никакого языка не понимает - не будут страдать.

Плюсы можно перечислять еще долго, но для себя я уже точно решил, что перебазировался сюда. Дубаи - отличное место для жизни. Жду друзей в гости, - написал Сергей Пирожников.

Экс-депутат Заксобрания Карелии рассказал, почему переехал в Дубаи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх