Новости и события » Происшествия » Мужчина случайно убил своего собутыльника при оказании первой медпомощи в Иркутской области

Мужчина случайно убил своего собутыльника при оказании первой медпомощи в Иркутской области

Мужчина случайно убил своего собутыльника при оказании первой медпомощи в Иркутской области

Трое мужчин распивали спиртные напитки в одной из сторожек в Иркутской области. В какой-то момент одному из них стало плохо. Тогда товарищ решил оказать первую медпомощь, однако из-за его действий приятель скончался.

В Иркутской области в октябре текущего года в сторожке оптовой базы в Братске обнаружили тело 60-летнего мужчины. По данным пресс-службы СУ СК по региону, на трупе не было признаков насильственной смерти. Правоохранители назначили судмедэкспертизу, результат которой показал, что пожилой человек умер из-за тупой травмы грудной клетки, переломов ребер, травматического шока, а также жировой эмболии легких.

Правоохранители смогли восстановить хронологию событий. Они установили, что в день смерти, мужчина распивал спиртные напитки с товарищами. В какой-то момент ему стало плохо, поэтому приятель попытался спасти ему жизнь, оказав первую медпомощь. Однако выяснилось, что при проведении непрямого массажа сердца товарищ травмировал собутыльника, из-за чего тот скончался.

На данный момент стражи порядка продолжают расследование. По факту причинения смерти по неосторожности в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 109 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх