Новости и события » Общество » Собчак устроила скандал из-за туалета в монастыре

Собчак устроила скандал из-за туалета в монастыре

Журналистка Ксения Собчак была возмущена состоянием туалета в Троице-Сергиевой Лавре, за пользование которым ей пришлось заплатить 15 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Ксения Собчак в официальном Instagram-аккаунте опубликовала серию снимков, сделанных во время посещения Троице-Сергиевой Лавры. Журналистка призналась, что экскурсия в священное место было подарком от супруга. Причем телеведущая была восхищена красотами монастыря, поражающего своими масштабами и иконописью 14-го века.

- В Сергиевом Посаде туалет у Лавры это, простите, очко. Причем Платное (!) Очко, где 15 рублей принимают paypalом по карте!!! Чистый Пелевин (авторский стиль сохранен - прим. ред.), - написала звезда.

Знаменитость отметила, что она смогла заплатить 15 рублей за посещение туалета специальным приложением в смартфоне, однако "нормальных" условий в комнате не было предоставлено. Такой диссонанс расстроил Ксению Собчак.

Кроме того, журналистка подчеркнула, что в самом Сергиевом Посаде нет необходимых условий для развития туризма, хотя Троице-Сергиева Лавра является религиозным центром паломничества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх