Новости и события » Здоровье » Барнаульские активисты создали медиапроект «Я за безопасное движение! А ты за?»

Барнаульские активисты создали медиапроект «Я за безопасное движение! А ты за?»

Барнаульские активисты создали медиапроект «Я за безопасное движение! А ты за?»

Сотрудники ГИБДД совместно с учителями различных школ активно ведут работу с несовершеннолетними по формированию правильного мышления на дорогах общего пользования. В то же время за 10 месяцев на дорогах Барнаула зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых три ребенка погибли и 130 травмировано.

Поэтому группой активистов города был создан социальный медиапроект "Я за безопасное движение! А ты за?" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Данный социальный проект ставит перед собой следующие задачи:

  1. Повысить уровень теоретических знаний участников проекта.
  2. Привлечь общественное внимание к соблюдению правил дорожного движения.
  3. Повысить активность и заинтересованность родителей в организации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
  4. Снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

"Подобные проекты должны проводится на постоянной основе и как можно чаще, чтобы с каждым разом увеличивать охват участников. Давайте все вместе воспитывать в подрастающем поколении правильные привычки, ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются с нами на всю жизнь", - отмечает автор проекта Алексей Шкода.

Ссылка на страницу конкурса: http://magistr-pdd.tilda.ws/.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх