Новости и события » Общество » Молодая немка приняла непростое решение об ампутации ноги, и уверяет, это было только на пользу

Молодая немка приняла непростое решение об ампутации ноги, и уверяет, это было только на пользу

Жительница немецкого Дайсбурга Лиза Шеер сама попросила ампутировать ей ногу, хотя борьба с раком костей была уже позади. Последствия болезни оказались настолько мучительными, что девушка все-таки приняла непростое для себя решение расстаться с ногой.

Как сообщает Daily Mirror, рак костей у Лизы обнаружили, когда она была 12-летним ребенком. После удаления опухоли и двухлетней химиотерапии болезнь отступила, но нога осталась тонкой и слабой. 14 лет девушка ходила с тростью, ощущала постоянную боль и ненавидела свою ногу.

Депрессия угнетала девушку не только от вида своей ноги и от боли, но и от того, что врачи постоянно говорили: "Тут ничего не поделать".

А она все-таки решилась что-то изменить, причем, радикально. Пообщавшись с людьми, которые потеряли конечности, она пережила трехчасовую операцию и научилась жить с протезом.

Депрессия ушла, как и хронические боли. Она не стесняется своего тела и с удовольствием позирует на камеру. Тем более, что она тату-мастер, и не только занимается любимым делом, но и может показать свою работу на своем теле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх