Новости и события » Общество » Пресс-секретарь Лукашенко и МВД подтвердили применение спецсредств на акциях протеста в Минске

Пресс-секретарь Лукашенко и МВД подтвердили применение спецсредств на акциях протеста в Минске

На акциях протеста в Минске сотрудники белорусской милиции применяли против протестующих спецсредства. Акции прошли в микрорайоне Каменная Горка белорусской столицы.

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова не стала отрицать этого. Она заявила, что на несанкционированных массовых мероприятиях в Минске милиция действительно пошла на применение спецсредств. "При задержании лиц, которые нарушали общественный порядок и оказывали сопротивление сотрудникам милиции, были применены - в Минске, в частности - спецсредства", - приводит ее слова РИА "Новости". Подтвердили это и в МВД Белоруссии.

Ранее "Интерфакс" сообщал о взрывах светошумовых гранат у одного из торговых центров и о задержаниях. Известно также, что перед акцией оппозиции в центр Минска выдвинулась военная техника, были закрыты и станции метро в центре города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх