Новости и события » Политика » Путин рассказал о масштабе проблем в мире в 2020 году

Путин рассказал о масштабе проблем в мире в 2020 году

Путин рассказал о масштабе проблем в мире в 2020 году

Пандемия коронавируса для всего мира стала неприятным сюрпризом в 2020 году. Масштаб проблем является беспрецедентным, отметил президент России Владимир Путин в ходе саммита "группы двадцати" (G20).

По его словам, эпидемия коронавируса, а также глобальный локдаун и замораживание экономической активности запустили системный экономический кризис, с которым мир еще не сталкивался со времен Великой депрессии.

Путин также сделал прогноз о том, что массовая безработица и рост бедности ожидает человечество, сейчас это главные риски для мира на текущий момент, пишут Известия.

Ранее глава государства на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества заявил, что обе российские вакцины от коронавируса безопасны и эффективны, на данный момент остро стоит вопрос в налаживании массового производства. Путин предложил создать систему обмена практиками и медицинскими препаратами для борьбы с инфекцией.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх