Новости и события » Общество » "Вы что, совсем дебилы?": экс-министр осудил позицию Киева по отношению к Белоруссии

"Вы что, совсем дебилы?": экс-министр осудил позицию Киева по отношению к Белоруссии

Бывший глава Минтранса Украины Евгений Червоненко жестко раскритиковал политику Украины по отношению к Белоруссии. По его мнению, ухудшение отношений с Минском не выгодно Киеву.

"Вы что, совсем дебилы, вы чего на Белоруссию плюете? Вы плюете в Белоруссию, которая имела мужество[...]быть дружной по отношению к Украине?", - заявил он в эфире телеканал "NewsOne".

Экс-министр напомнил, что на Украине постройка дорог зависит от поставок битума из Белоруссии. Что же касается политической ситуации в Белоруссии, то это внутреннее дело самих белорусов.

Кроме того, политик сильно усомнился в возможности евроинтеграции Украины и раскритиковал действующие власти за коррупцию.

Минск, со своей стороны, называет Киев одной из сторон, которая вмешивается во внутренние дела Белоруссии. По словам властей, с Украины координируется протесты, которые продолжаются в стране с августа месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх