Новости и события » Общество » Сроки карантина продлевают в Европе

Сроки карантина продлевают в Европе

Сроки карантина продлевают в Европе

Оперштаб Москвы представил обзор новых мер безопасности, которые предприняли европейские страны.

Например, власти крупнейшего канадского города Торонто вводят карантин с 23 ноября. Ограничения подразумевают полное закрытие спортивных и досуговых центров. Это касается парикмахерских и салонов красоты. Заведения общепита смогут продавать еду только навынос. Стало известно, что карантин продлится как минимум до 21 декабря.

Кроме того, власти Азербайджана продлили действие карантинного режима до 28 декабря. По выходным здесь не будет работать общественный транспорт, а также свои двери на замок закроют рестораны, кафе, салоны красоты. Доступны для клиентов будут аптеки и продуктовые магазины.

В Бразилии число носителей коронавирусом превысило 6 миллионов человек. В частности, антирекорды по заболеваемости выявлены в США - 195 542 человека за день, на Украине - 14 580.

За последние сутки во всем мире выявили 549 тысяч 821 новых зараженных коронавирусом, погибли 11? тыс. 433 инфицированных. На поправку пошли 356 тыс. 780 пациентов.

С начала пандемии коронавируса во всем мире выявлено 57 709 397 случая заражения, умерли 1 374 824 человек. Победить болезнь удалось почти 37 млн человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх