Новости и события » Политика » Турция перебрасывает силы на Украину для штурма Донбасса

Турция перебрасывает силы на Украину для штурма Донбасса

Турция перебрасывает силы на Украину для штурма Донбасса

Турция постепенно начала перебрасывать часть своих сил на Украину, чтобы впоследствии развернуть штурм Донбасса. Ранее в Анкаре намекали на готовность помочь Киеву с возвращением Крыма.

Изображение взято с: pixabay.com

Не так давно между представителями Украины и Турции прошел ряд переговоров. С недавних пор Анкара поставляет в пользу ВСУ ударные БПЛА Bayraktar TB2, успевшие проявить себя в рамках конфликта на Кавказе. При развертывании мощного наступления с поддержкой с воздуха у украинской стороны имеются шансы захватить контроль над Донбассом, на что потребуется порядка месяца. По данным Avia.pro, Россия не станет вмешиваться в конфликт, поскольку не признает существование ДНР и ЛНР в официальном порядке.

Аналитик рассказал, что если Украина решится на силовой метод, то действительно может вернуть Донбасс. В распоряжении самопровозглашенных республик нет современного вооружения, способного противопоставить что-либо в случае ударов с воздуха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх