Новости и события » Общество » Кемеровский ДК наладил "обязательный" бизнес по продаже бахил

Кемеровский ДК наладил "обязательный" бизнес по продаже бахил

Кемеровский ДК наладил "обязательный" бизнес по продаже бахил

Сотрудники дворца культуры "Содружество" заставляют посетителей покупать бахилы. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил один из очевидцев.

По словам мужчины, в здании во время прохождения международного детского конкурса, куда приехали родители со своими детьми, у них потребовали переобуться в "сменку". Взрослые оказались возмущены этим, так как не могли подумать, что в здании дворца культуры нужно будет переобуться.

Тем, у кого не оказалось второй обуви, сотрудники ДК предложили купить бахилы. На вопрос родителей о причине данных мер директор "Содружества" Виктория Кириенко ответила, что дети бегают без обуви по гранитному полу.

Для того, чтобы пол был чистым, нужно его вовремя мыть. А тот факт, что дети бегают босиком по холодному гранитному полу, директора не смутил, - рассказал очевидец.

Покупка бахил обошлась родителям в 5 рублей за одну пару. Если посчитать, что на мероприятие пришли 400 взрослых, то получается сумма в 2000 рублей, которую могли заработать сотрудники ДК. И это при том, что ранее родители уже отдали деньги за участие своих детей в данном конкурсе.

Теперь получается, что для посещения культурных мероприятий необходимо покупать не только билет, но еще и бахилы, - подытожил мужчина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх