Новости и события » Общество » Кинолог дал советы россиянам по выбору собаки из приюта

Кинолог дал советы россиянам по выбору собаки из приюта

Кинолог дал советы россиянам по выбору собаки из приюта

Специалист дал рекомендации по выбору четвероногого из приюта. О том, с чем могут столкнуться будущие хозяева, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Эксперт Владимир Голубев рассказал, что животные из приюта имеют свои особенности. Будущие владельцы могут столкнуться с психологическими травмами, которые четвероногие получили ранее. Так, собаки могут бояться громких звуков, резких движений, улиц или каких-то предметов.

У некоторых можно заметить поведенческие отклонения, поэтому специалист рекомендует брать такого хвостатого опытным людям. Он также предупредил, что будущие хозяева должны быть готовы тратить не только время, но и средства на коррекцию психики животного.

Президент сказал, что решение взять собаку из приюта должно быть осознанным. Он пояснил, что зачастую те, кто берут животное "на эмоциях", чаще возвращают его обратно. Чтобы узнать четвероногого лучше, Владимир Голубев советует расспросить сотрудников приюта об истории собаки и ее особенностях.

Эксперт также порекомендовал, не брать сразу животное, а сделать несколько пробных визитов к нему, чтобы хвостатый привык к человеку. В первое время нахождения собаки в доме, хозяевам не следует давить на нее, так как четвероногий не привык к вниманию и может запаниковать и испугаться, передает "Московский комсомолец".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх