Новости и события » Общество » Госдума рассмотрит законопроект о "вынуждено безработных" россиянах

Госдума рассмотрит законопроект о "вынуждено безработных" россиянах

Госдума рассмотрит законопроект о "вынуждено безработных" россиянах

В Госдуму внесли на рассмотрение новый законопроект, в рамках которого планируется ввести новую категорию безработных граждан. Данная инициатива предусматривает поддержку россиян во время пандемии COVID-19 и других чрезвычайных ситуаций.

Депутаты предложили на рассмотрение в Госдуму документ, в рамках которого в России может появиться категория "вынужденно безработных" граждан. Предполагается, что людям, которые не обеспечены работой со стороны своего работодателя из-за временного запрета его деятельности в условиях введения ограничений, будут выплачивать пособие. Планируется, для "вынужденно безработных" предусмотреть выплаты в размере не менее среднемесячной заработной платы или МРОТ.

К новой категории также хотят отнести оставшихся без работы из-за введенных ограничений со стороны государства самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность без наемных работников, пишет "Парламентская газета".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх