Новости и события » Общество » Российский специалист предупредил о риске потери денег из-за голосовых помощников

Российский специалист предупредил о риске потери денег из-за голосовых помощников

Российский специалист предупредил о риске потери денег из-за голосовых помощников

Мошенники научились похищать денежные средства россиян при помощи голосовых помощников. Об этом рассказала представитель московской коллегии адвокатов Ольга Сулим.

Председатель московской коллегии адвокатов Ольга Сулим рассказала, как мошенники крадут деньги у россиян при помощи голосовых помощников. Аферисты создают в Сети фишинговые сайты банков или рекламные баннеры к данным страницам. Далее они используют пробелы в алгоритме голосового помощника.

Оказалось, в отличие от человека, он не может распознать ненастоящий сайт. Поэтому, когда вы используете голосовой помощник, чтобы произвести звонок в необходимый банк, приложение может соединить с мошенниками, так как набор номера осуществляется по найденному телефону с фишингового сайта финансовой организации.

При этом человек не осознает, что может произойти ошибка. После соединения аферисты действуют по известным схемам, чтобы заполучить необходимые данные во время разговора. Ольга Сулим не рекомендует использовать голосового помощника для подобных целей, пишет "Прайм".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх