Новости и события » Общество » Российский диетолог рассказал об опасности мандаринов

Российский диетолог рассказал об опасности мандаринов

Российский диетолог рассказал об опасности мандаринов

Врач-диетолог Артур Моисеенко предупредил россиян об опасности мандаринов. Эксперт рассказал, каким людям не рекомендуется есть этот фрукт.

Диетолог пояснил, несмотря на то, что мандарин является полезным фруктом, некоторым группам людей стоит отнестись к его употреблению с осторожностью. К ним относятся беременные женщины, а также россияне, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Людям, которые имеют гастрит, колит или язвенные болезни, по мнению диетолога, стоит отказаться и от других цитрусовых.

Врач отмечает, что при употреблении большого количества данного фрукта у человека может развиться аллергическая реакция. Она может проявляться не только в виде высыпаний на коже или крапивницы, но и анафилактического шока, отека слизистых и даже удушья.

Эксперт отмечает и положительные качества фрукта. Так, мандарины богаты природными антиоксидантами, флавонодидами, а также содержат в себе витамин С. Врач рекомендует есть этот цитрус в осенне-зимний период для профилактики различных респираторных и вирусных инфекций, передает "Росбатл".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх