Новости и события » Общество » Шапша назвал одну из важнейших задач в условиях пандемии

Шапша назвал одну из важнейших задач в условиях пандемии

Шапша назвал одну из важнейших задач в условиях пандемии

Губернатор Калужской области Владислав Шапша назвал одну из важнейших задач в рамках пандемии. Это обеспечение транспортом медучреждений.

Глава региона подчеркнул, что важны не только автомобили скорой помощи, но и машины для доставки врачей из поликлиник к лечащимся на дому.

В прошлом месяце медикам передали 15 служебных автомобилей из автопарков администрации губернатора и региональных министерств. Присоединились и главы администраций районов, и предприятия региона. Всего дополнительно было задействовано 33 авто.

Данное решение позволило снять остроту проблемы, но полностью ее не решило. Нужно еще 34 автомобиля. Решить этот вопрос губернатор пообещал на следующей неделе.

"Считаю, что все главы администраций, кто еще этого не сделал, должны выделить автомобили. Есть предложения помочь от предприятий калужского автопрома, предпринимателей. Если этого будет недостаточно, привлечем агрегаторов такси. Такая возможность есть", - подчеркнул Владислав Шапша.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх